R$ 1.550.000Venda
Cobertura duplex com 128 m², 2 quartos à venda no bairro Vila Madalena.
128 m² Área útil128 m² Área total1 Dormitório1 Suíte3 Banheiros2 Vagas
Descrição
Linda cobertura duplex no ponto mais alto da charmosa Vila Madalena, um dos bairros mais desejados de São Paulo com seus restaurantes, cafés, padarias e comércio diversificado.
Com 128 m² privativos, possui 1 suíte com closet, lavabo, sala espaçosa com varanda, cozinha integrada à sala e uma área de serviço no pavimento inferior.
O closet pode servir também como segundo dormitório ou escritório.
O pavimento superior, acessado através de uma bela escada em espiral, possui uma ampla sala, um lavabo e uma área externa com uma banheira de hidromassagem instalada sobre um deck de madeira uma churrasqueira coberta e um depósito. Tem 2 vagas de garagem cobertas.
Foi toda reformada e nunca habitada após a reforma. Está preparada para receber ar condicionado.
O condomínio tem lindos jardins, piscina, academia, sauna, salão de festas, playground e portaria 24 horas.
Endereço
Rua Fradique Coutinho - Vila Madalena
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.180,00IPTU (mensal): R$ 447,00Valor do m²: R$ 12.109,38
ApartamentoRua Arruda Alvim - Pinheiros
LAP394578 m²
78 m²
2
2
1
R$ 1.590.000
ApartamentoRua Joaquim Antunes - Pinheiros
LAP3502105 m²
183 m²
2
1
2
R$ 1.680.000
GardenRua Paulo Orozimbo - Aclimação
LAP3982104 m²
2
1
2
R$ 1.400.000
ApartamentoRua Backer - Cambuci
LAP3930105 m²
105 m²
2
2
2
R$ 1.300.000
ApartamentoRua Joaquim Ferreira - Água Branca
LAP2369107 m²
107 m²
3
1
2
R$ 1.450.000
ApartamentoBarra Funda
LAP3961170 m²
170 m²
3
3
3
R$ 3.200.000