R$ 1.690.000Venda
Ótimo apartamento com 3 suítes 3 vagas e vista para o Parque da Aclimação
226 m² Área útil226 m² Área total4 Dormitórios3 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Descrição
Oportunidade : Apartamento em prédio de alto padrão na Aclimação em andar alto e com uma vista espetacular para o Parque da Aclimação.
O apto possui 225 mts de área privativa .
Hall social individual e entrada de serviço independente (apto um por andar). O apartamento tem uma linda sala de estar, outra sala de jantar, copa-cozinha com armários embutidos, área de serviço completa e uma varanda excelente de frente para o Parque da Aclimação e com churrasqueira !
É possível descansar, tomar sol com uma vista linda. O apto possui 4 dorms sendo 3 suítes (um dos dorms virou closet) e possui muitos armários. Existem ainda outras varandas menores, lavabo e aposentos de serviço com quarto e banheiro).
O prédio possui lazer com piscina, churrasqueira, academia e salão de festas. São 3 vagas de garagem.
O condomínio está localizado a quadra da av Aclimação perto do Parque, mercados, farmácias, bancos etc... uma excelente opção na região.
Agende uma visita e venha conhecer.
Endereço
Rua Alabastro - Aclimação
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 5.431,00IPTU (mensal): R$ 1.900,00Valor do m²: R$ 7.477,88
Facilidades
- Portaria 24hrs
- Vaga livre
- Vaga demarcada
Imóveis em destaque
ApartamentoPraça Irmãos Karmann - Perdizes
LAP3948118 m²
118 m²
3
1
2
R$ 1.800.000
ApartamentoRua Turiassu - Perdizes
LAP3410120 m²
120 m²
3
1
2
R$ 1.290.000
R$ 2.190.000
Casa de condomínioRua Doutor Veiga Filho - Higienópolis
LAP3006180 m²
209 m²
2
2
3
R$ 1.790.000
ApartamentoAlto de Pinheiros
LAP3994168 m²
310 m²
3
1
1
R$ 2.500.000
ApartamentoBarra Funda
LAP3991112 m²
112 m²
3
3
2
R$ 1.430.000